hronika.info
Политика

На Донбассе террористы заменяют мобильную связь своей, — Аброськин

На Донбассе террористы заменяют мобильную связь своей, - АброськинПо его словам, предлагается приобретать стартовые пакеты оператора «Феникс», не имеющего смс и интернета.

На оккупированной боевиками «ДНР» территории распространяют стартовые пакеты террористической мобильной связи «Феникс».

Об этом сообщил на своей странице в соцсети Фейсбук руководитель ГУ МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин, информирует Хроника.инфо.

«Фейковой республике — фейковая мобильная связь. В так называемой «ДНР» начали распространять стартовые пакеты своей мобильной связи «Феникс». «Республиканский мобильный оператор «Феникс» был создан боевиками на базе захваченного оборудования «Киевстар». Жителям «ДНР» предложили приобрести 5 тысяч карт, которые можно будет использовать в тестовом режиме до 1 октября 2015 года. Как и все в молодой республике, функции «Феникса» ограничены — недоступна услуга СМС и звонки на телефон ы других операторов. Также есть особенность — при приобретении необходим паспорт и идентификационный номер. По мнению местных жителей, это делается для установления тотального контроля за ними со стороны «спецслужб ДНР», — пишет он.

В тоже время, по данным Аброськина, на оккупированной боевиками территории Донецкой области ухудшается качество связи МТС. Местные жители поясняют это тем, что террористы проводят постоянный мониторинг радиоэфира, а также целенаправленно создают помехи передвижениями военных машин «ДНР» с антеннами и радиолокационными установками.

Читайте также: Аброськин: Авдеевка снова под обстрелом боевиков

«Цель подобных действий очевидна — ограничить общение жителей оккупированной части с внешним миром, создать информационный вакуум, который заполняется пропагандой лжепророков фейковой республики и их приспешников», — добавил он.

Рекомендуем прочитать

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

СБ ООН принял резолюцию, призывающую к заморозке конфликта в Газе

OSHU

Украина ликвидировала очередные российские корабли в Черном море

OSHU