hronika.info
Политика

Украина подключилась к санкциям против РФ

Украина подключилась к санкциям против РФОб этом сообщили в МИД.

Украина подключилась к санкциям Европейского союза против Российской Федерации в связи с оккупацией Крыма и Севастополя, введенных 23 июня 2014 года.

Об этом сообщили в пресс-служба Министерства иностранных дел Украины, передает «Апостроф«, пишет Хроника.инфо.

«В связи с оккупацией РФ Крыма 23 июня 2014 ЕС принял решение о введении санкций против Крыма и Севастополя (Решение 2014/386 / CFSP и Регламент Совета ЕС 692/2014 от 23 июня 2014 года)», — отметили в ведомстве.

В то же время, из-за отсутствия в течение года прогресса в ситуации с оккупации Российской Федерацией Автономной Республики Крым, 19 июня 2015 Совет Европейского Союза принял решение о продлении срока действия ограничительных мер на незаконную оккупацию Россией АР Крым и г. Севастополь до 23 июня 2016 (Решение 2015/959 / CFSP от 19 июня 2015).

«28 июля 2015 года к этому решению, а также ряду других присоединилась Украина, что было обнародовано в соответствующей декларации высокого представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерики Могерини», — подытожили в МИДе.

Как сообщалось ранее, была опубликована декларация еврокомиссии, где говорилось, что Грузия присоединилась к шести странам-кандидатам в члены ЕС в поддержке санкций Евросоюза против России.

Читайте также: США удивляются тому, что Украина до сих пор не ввела санкции против России

Позже пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков заявил, что Россия может ответить на санкции со стороны Грузии и Украины.

Украина подключилась к санкциям против РФ
Украина подключилась к санкциям против РФ

Рекомендуем прочитать

Отбор присяжных по делу Трампа — непростая задача

OSHU

Попытка Ирана атаковать Израиль с помощью беспилотников

OSHU

Иранская угроза Израилю: Байден предостерегает Тегеран

OSHU