hronika.info
Политика

Боевики обстреливают позиции на Артёмовском направлении

Боевики обстреливают позиции на Артёмовском направленииЗафиксировано 16 обстрелов за сутки.

С 7 утра 7 августа до 7 утра сегодняшнего дня на Луганском направлении наблюдается стабильно напряженная обстановка. На Артемовском направлении — существенное увеличение напряжения.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на официальный сайт спикера АТО Луганщины.

По его данным, зафиксировано 16 обстрелов позиций ВСУ в районе Станицы Луганской, Счастья, Попасной, Троицкого, Орехового и Новозвановки.

«Российские наемники изменили тактику. За минувшие сутки террористы обстреливали все позиции украинских подразделений вдоль линии разграничения на Артемовском направлении. В частности, с 20.00 до 22.50 террористы из разных направлений обстреливали села Катериновка и Новозвановка Попаснянского района. При этом они активно использовали запрещенные Минскими соглашениями 120-мм минометы и 122-мм артиллерию», — говорится в сообщении.

Также отмечается, что с 22.35 до 5 утра террористы обстреливали окраины Попасной из 120-мм минометов. По позициям украинских воинов в Счастье террористы были из танков, АГС и минометов. Станица Луганская подверглась обстрелам из 82-мм минометов, АГС-17 и крупнокалиберных пулеметов.

Читайте также: Террористы обстреливают населенные пункты и позиции военных по всем направлениям

«Сегодня утром, в 6.25, подверглось обстрелу из 120-мм минометов село Ореховое Попаснянского района. Информация о жертвах и разрушениях уточняется», — сказано в сообщении.

Рекомендуем прочитать

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU

Нетаньяху отверг призывы США начать работу по созданию палестинской государственности

OSHU