hronika.info
Политика

Российского офицера Старкова могут обменять на украинских пленных

Российского офицера Старкова могут обменять на украинских пленныхВ нашей стране есть гарант Конституции, напомнил Тандит.

Задержанного на КПП «Березовое» в Донецкой области российского майора Владимира Старкова могут обменять на украинских пленных.

Об этом сообщил Hromadske.tv советник председателя СБУ Юрий Тандит, информирует Хроника.инфо.

«Есть только один человек, который может принять такое решение и взять на себя полную ответственность. Это президент», — сообщил Тандит.

«В нашей стране есть гарант Конституции, который контролирует процесс освобождения. Понятно, что грушники (задержанные российские спецназовцы Евгений Ерофеев и Александр Александров. — Ред.) — это люди, которые шли убивать. Майор Старков — человек, который занимается обеспечением оружием. Он не убийца. Он выполняет приказы, не убивая людей. Это, конечно, имеет огромное значение», — добавил он.

Как сообщалось, в конце июля СБУ возбудила в отношении Старкова уголовное производство по статье теракт.

Читайте также: Донецкие боевики готовы обменять еще 50 пленных украинских военных — СМИ

По словам председателя СБУ Василия Грицака, российские спецслужбы резко активизировались после захвата Старкова в плен. Так, семью российского офицера уже вывезли с места жительства, а аккаунты его родственников и друзей активно удаляются.

Рекомендуем прочитать

Хейли раскрыла cлабости Трампа в Нью-Гэмпшире и Айове

OSHU

Парламент Турции одобрил членство Швеции в НАТО

OSHU

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU