hronika.info
Политика

Украина начала формировать Счётную палату

Украина начала формировать Счётную палатуОбъявлен конкурс на пост её членов.

Парламентский Комитет по вопросам бюджета объявил конкурс на должность членов Счетной палаты для назначения нового состава.

Как информирует Хроника.инфо, об этом сказано в сообщении Верховной Рады.

Отмечается, что членом Счетной палаты может быть гражданин Украины, не моложе 30 лет, владеющий государственным языком и одним из официальных языков Совета Европы, имеет высшее образование не ниже степени магистра, общий стаж работы не менее 7 лет, стаж работы в сфере государственного контроля, экономики, финансов или права не менее 5 лет.

Пребывание в должности члена Счетной палаты несовместимо с пребыванием в должности в любом органе государственной власти, другом государственном органе, органе местного самоуправления, с представительным мандатом, занятием иной оплачиваемой или предпринимательской деятельностью, вхождением в состав руководящего органа или наблюдательного совета предприятия или организации, имеющей целью получение прибыли.

Для участия в конкурсе необходимые документы должны быть направлены в комитет Верховной Рады по вопросам бюджета не позднее 25 августа 2015 года.

Президент Петр Порошенко подписал закон о Счетной палате 5 августа.

Читайте также: Тимошенко возглавит Счетную палату?

Документом определяется состав и структура Счетной палаты, правовой статус ее членов и государственных служащих его аппарата, а также организация работы, порядок деятельности Счетной палаты и отношения с другими государственными органами.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU