hronika.info
Политика

Чичваркин хотел быть украинским министром

Чичваркин хотел быть украинским министромОн просил у Порошенко портфель министра экономики.

Известный российский бизнесмен Евгений Чичваркин, который ранее выехал в Великобританию, сообщил, что сам просился возглавить Министерство экономики Украины.

Как рассказал он в интервью, этот вопрос даже обсуждался с президентом Украины Петром Порошенко, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

«Изначально, много месяцев назад, когда уходил министр экономики Павел Шеремета и еще не был назначен Айварас Абромавичус, я позвонил в приемную и сказал: «Возьмите меня», — рассказал Чичваркин.

По его словам, его кандидатура была бы подходящей для Украины, по слкольку у него нет связей ни с кем из людей в политической тусовке.

«Мне с ними нечего делить, у меня с ними нет оффшоров, бизнесов», — говорит бизнесмен.

Также Чичваркин рассказал о встрече с Порошенко, на которой он рассказал Президенту о том, чтобы хотел делать в Украине.

«Мы познакомились. Я рассказал, где я себя вижу, что бы мне хотелось делать. Его бизнес и мой бизнес приблизительно сравнимых размеров. Он смог стать президентом. Почему я не могу быть министром экономики?» — спрашивает Чичваркин.

Читайте также: Чичваркин рассказал о мечтах Путина

Как сообщал «Обозреватель», также бизнесмен заявил, что чтобы в Украине что-то изменить, достаточно команды из трех человек.

Рекомендуем прочитать

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU