hronika.info
Политика

На Славянской ТЭС угля осталось на сутки

На Славянской ТЭС угля осталось на суткиПополнения пока не предвидится.

Запасы угля на складах Славянской ТЭС, которые станция может использовать, составляют всего 1,958 тыс. тонн, этого хватит только для работы до конца текущих суток.

Об этом сообщает пресс-служба «Донбассэнерго», пишет Хроника.инфо

«Запланированное на сегодня поступление 428 полувагонов топлива для Славянской ТЭС не предвидится из-за значительных повреждений железнодорожного полотна на участке Ясиноватая — Скотоватая в результате обстрела», — отмечается в сообщении.

При этом на топливном складе ТЭС также находится 18,1 тыс. тонн угля на ответственном хранении. Этот уголь не может быть использован в производственной деятельности по причине его ареста правоохранительными органами.

По данным «Донбассэнерго», энергетикам Славянской ТЭС в выходные дни удалось обеспечить работу энергоблока №7 в двухкорпусном режиме. Корпус 7Б использовался как маневренный для поддержания баланса мощности в ОЭС Украины. По состоянию на утро понедельника на электростанции находятся в работе корпус 7А энергоблока №7. Включение корпуса 7Б запланировано как маневровременное.

Читайте также: Укрэнерго: угля на украинских ТЭС осталось на сутки работы

Как известно, Славянская ТЭС поставляет электроэнергию для северной части Донецкой и Луганской областей, а также для восточной части Харьковской области.

Рекомендуем прочитать

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU