hronika.info
Политика

Прокуратура Донецкой области проверит чиновников на сепаратизм

Прокуратура Донецкой области проверит чиновников на сепаратизмИх подозревают в сотрудничестве с «ДНР».

Прокуратура Донецкой области проверяет донецких чиновников, которых подозревают в пособничестве «ДНР».

Об этом сообщили Новости Донбасса, пишет Хроника.инфо

Об этом Генеральная прокуратура Украины сообщила нардепу Наталье Веселовой в ответ на ее запрос. В ведомстве рассказали, что проверяет чиновников Донецкая прокуратура.

16 июля 2015 прокуроры открыли криминальное производство в отношении Донецкого городского головы Александра Лукьянченко, секретаря Донецкого городского совета Сергея Богачева, бывшего начальника Главного управления МВД в Донецкой области Романа Романова, главы Донецкой областной государственной администрации Андрея Шишацкого. Все они подозреваются в содействии «ДНР». За это в Украине предусмотрена статья258-3 – «Создание террористической группы или террористической организации, руководство такой группой или организацией или участие в ней, а так же материальное, организационное или другое содействия созданию или деятельности террористической группы или террористической организации».

В последнее время экс-начальник милиции Донецкой области Роман Романов проживал в Киеве, но уехал после того как его застали в одном из спортивных клубов. Его подозревают в сотрудничестве с лицами, которые захватили весной 2014 года административные здания в Донецкой области.

Читайте также: Минобороны проверит своих чиновников на полиграфе

В ночь на воскресенье в центре Донецка сгорели семь казенных авто, припаркованные у престижного оте­ля «Парк Ин», где базируются представители миссии ОБСЕ. Пожар удалось потушить в течение часа, но спасти бронеавтомобили не получилось — расплавились колеса, да и от внутренностей практически ничего не осталось. Сейчас закопченные каркасы находятся на месте происшествия, прикрытые брезентом.

Рекомендуем прочитать

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU