hronika.info
Политика

Юля тогда меня не хотела слышать, – Ляшко о российской агрессии

Юля тогда меня не хотела слышать, – Ляшко о российской агрессииПо его словам, причиной стали «заигрывания» Тимошенко с Путиным.

Виновными в этом Ляшко считает фракции Партии регионов, коммунистов, литвиновцев и БЮТ.

Об этом Ляшко написал на своей странице в Фейсбук, пишет Хроника.инфо.

Ляшко напомнил, что несмотря на то, что он был в то время в БЮТ, он голосовал за этот проект постановления вопреки противоположному решению фракции и давлению тогдашнего премьер-министра Юлии Тимошенко.

«Я сознательно голосовал ЗА этот проект постановления вопреки противоположному решению фракции и давлению тогдашнего премьер-министра Юлии Тимошенко. Это для тех, кто упрекает меня, что я тогда тоже был в БЮТ», — написал Ляшко.

«В отличие от Тимошенко, которая тогда убеждала всех нас, что Грузия сама виновата, что спровоцировала Россию на нападение, я сразу понимал и убеждал в этом Тимошенко, что если не остановим Путина в Грузию — следующей будет Украина. К сожалению, Юля тогда меня не хотела слышать и вместо того, чтобы, как премьер-министр, осудить войну России против Грузии и мобилизовать весь мир на отпор агрессору — Тимошенко продолжала заигрывать с Путиным, потому что очень хотела при его поддержке выиграть президентские выборы», — утверждает Ляшко.

Читайте также: Ляшко уверяет, что Тимошенко стала Координатором коалиции в Раде

«Все те политики, которые в 2008 году не поддержали братскую Грузию в ее неравной борьбе против российской агрессии, все те политики, которые тогда поддержали Путина, вместо того, чтобы осудить и остановить его — все эти политики однозначно виноваты в сегодняшней кровавой войне Кремля против Украины и оккупации Крыма», — уверен глава Радикальной партии.

Рекомендуем прочитать

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU

Отбор присяжных по делу Трампа — непростая задача

OSHU