hronika.info
Политика

Ю. Тимошенко: Через 7 лет Украина сможет полностью избавится от российского «газового рабства»

Ю. Тимошенко: Через 7 лет Украина сможет полностью избавится от российского «газового рабства»Юлия Тимошенко в одном из своих интервью заявила о том, что к 2020 году Украина сможет полностью отказаться от российского газа. Кроме всего прочего, она выказала свою уверенность в том, что экономический конфликт будет постепенно урегулироваться.

На сегодняшний день формирование рыночной цены вынуждает Украину модернизировать свою экономическую систему, что нужно было сделать уже давно. Только в таком случае Украина сможет обрести энергетическую независимость.

Также экс-премьер заявила о том, что снижение количества потребляемого российского газа почти в два раза, повышение тарифов на транзи, а также организации поставок из Европы является следствием газовых соглашений 2009 году. Также, по её словам, все политические заявления и обвинения, связанные с этими соглашениями, делались слабыми и недальновидными политиками.

Юлия Тимошенко отметила, что именно газовые соглашения, которая она заключила с Россией, дали возможность Украине избавиться от газового рабства. Безусловно, рыночная стоимость газа является довольно высокой, но, несмотря на это, через некоторое время Украина сможет полностью избавиться от постоянного давления своего северного соседа.

Читайте также: В. Рыбак: Ситуация вокруг Тимошенко носит политический характер

Кроме всего прочего, она напомнила, что на сегодняшний день все потребности населения перекрываются тем газом, который добывается на территории Украины, а его стоимость не превышает 70 долларов за тыс. кубометров. В связи с этим, какое-либо изменения соглашений с Россией никак не должно отражаться на обычных гражданах.

Рекомендуем прочитать

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU

Нетаньяху отверг призывы США начать работу по созданию палестинской государственности

OSHU