hronika.info
Политика

Оппозиция: Верховная Рада не укладывается в сроки по принятию евроинтеграционных законов

Оппозиция: Верховная Рада не укладывается в сроки по принятию евроинтеграционных законовСегодня Арсений Яценюк выказал свою обеспокоенность тем, что на данный момент Верховная Рада уже довольно сильно отстаёт в принятии евроинтеграционных законов.

Глава фракции «Батькивщина» отметил, что оппозиция уже неоднократно говорила о необходимости создания совместной рабочей группы. Основной целью работы данной комиссии должна стать разработка новых законов о милиции, Государственном бюро расследований и о прокуратуре.

Кроме всего прочего, политик отметил, что редакция закона, предложенная большинством, не будет поддержана оппозицией, так как советская традиция наблюдательного органа останется неизменной, а работники прокуратуры получат некоторые социальные гарантии.

Арсений Яценюк отметил, что этот закон должен быть зарегистрирован четырьмя фракциями, а проголосовать за него должно конституционное большинство. Только в таком случае Украина получит прокуратуру европейского образца.

Также на данный момент неясным остаётся и вопрос относительно законов о милиции и Госбюро расследований. Оппозиция предлагает снова-таки разработать совместный законопроект и подать его на рассмотрении в течение трёх недель.

Читайте также: Л. Кожара: Безопасность в Восточной Европе будет укреплена благодаря СА с ЕС

Особое внимание политик уделил вопросу освобождения Юлии Тимошенко. На сегодняшний день этот процесс, по его словам, полностью остановлен. Также украинские власти не собираются делать даже первый шаг на пути к освобождению экс-премьера, который заключается в предоставлении ей возможности пройти курс лечения за границей.

Рекомендуем прочитать

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU