hronika.info
Политика

США готовы смягчить санкции, но только при одном условии

США готовы смягчить санкции, но только при одном условииРечь идёт о поддержке Ирана.

США получили огромную поддержку союзников из ЕС и других партнеров в регионе относительно политики санкций в отношении России.

Об этом заявил во время брифинга в среду представитель госдепа США Марк Тонер, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«Мы получили огромную поддержку в ЕС, от других союзников и партнеров в регионе в поддержке санкций. И, честно говоря, как только Россия и сепаратисты, которых она поддерживает, начнут придерживаться минских соглашений, то мы можем иметь и говорить о реальном облегчении санкций», – отметил Тонер.

При этом он отказался комментировать слова госсекретаря США Джона Керри, который заявил, что если ядерное соглашение с Ираном не будет ратифицировано в США, то это может дестабилизировать отношения Соединенных Штатов с их союзниками и угрожать поддержанию Европой политики относительно санкций, в том числе против РФ.

Однако, Тонер уточнил, что Керри, по его мнению, говорил в более широком смысле.

«То, что он (Керри – ред.) говорил в более широком смысле, будет это Украина, или другие вопросы, это то, что доверие к нам будет под ударом, если мы не поддержим это соглашение (в отношении Ирана – ред. )», – добавил он.

Читайте также: В ЕС уже готовы новые санкции против России

Напомним, 11 августа вступили в силу расширенные санкции США против России и украинских экс-чиновников, причастных к хищению государственных активов и злоупотреблениям на госслужбе. Об этом сообщил посол Украины в США Валерий Чалый.

Рекомендуем прочитать

Отбор присяжных по делу Трампа — непростая задача

OSHU

Попытка Ирана атаковать Израиль с помощью беспилотников

OSHU

Иранская угроза Израилю: Байден предостерегает Тегеран

OSHU