hronika.info
Политика

«Народный фронт» манипулирует темой военного положения, – политолог

«Народный фронт» манипулирует темой военного положения, – политологПочему-то эта тема поднимается только накануне выборов

Об этом интернет-изданию Хроника.инфо рассказал политолог Алексей Гарань.

“Вопрос дискуссионный, не думаю, что сейчас можно говорить о введении военного положения на территории всей страны. Это обозначает отмену местных выборов. Такое решение вряд ли было бы воспринято нашими западными партнерами. Мы можем говорить об этом вопросе относительно Донбасса, но здесь надо смотреть, насколько динамично будет развиваться ситуация”, — говорит Алексей Васильевич.

Эксперт подчеркивает, что в последние месяцы в зоне конфликта было относительное затишье, а сейчас военные действия активизировались. “Также надо смотреть, выйдет ли это за линию размежевания и перебросится на важные города Донбасса. Хотелось бы спросить у “Народного фронта”, который шел с лозунгами о военном положении накануне парламентских выборов, почему они манипулируют этой темой только накануне выборов, как и сейчас”, — резюмирует эксперт.

Читайте также: Документ о введении военного положения уже готов, — Парубий

Как сообщают СМИ, народный депутат от «Народного фронта» Леонид Емец назвал Минские соглашения ничтожным документом и призвал ввести военное положение.

Рекомендуем прочитать

Переназначение Путина на должность Путина прошла по плану

OSHU

Трансформация Макрона: от миротворца до «ястреба» по отношению к России

OSHU

Трамп выбил себе передышку: судья принял решение об отсрочке первого уголовного процесса

OSHU