hronika.info
Политика

Саакашвили делает заявления не безосновательно, – политолог

Саакашвили делает заявления не безосновательно, – политологТрадиционную кадровую политику в прокуратуре сломать довольно сложно

Об этом интернет-изданию Хроника.инфо рассказал глава Центра прикладных политических исследований «Пента» Владимир Фесенко.

“Нам нужно серьезно реформировать прокуратуру и то, что происходит сейчас, — это противостояние старых и новых. Тех, кто хочет сберечь круговую поруку в прокуратуре, не хочет сдавать своих, даже если они погрязли в коррупции и не хотят принципиальных изменений в прокуратуре, а желают сберечь традиционную кадровую политику”, — подчеркивает эксперт.

Владимир Вячеславович акцентирует внимание на том, что кадровая политика — это инструмент влияния руководства на прокуроров. “Саакашвили делает такие заявления не безосновательно, ситуацию он хорошо знает от Сакварелидзе”, — резюмирует он.

Читайте также: ГПУ объявила о наборе новых кадров. Видео

Как сообщают СМИ, губернатор Одесской области Михаил Саакашвили считает, что часть руководства Генеральной прокуратуры Украины пытается сорвать реформу ведомства.

Рекомендуем прочитать

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU