hronika.info
Политика

Кремль готовит Януковича президентом «ЛДНР», — эксперт

Кремль готовит Януковича президентом «ЛДНР», - экспертЭто происходит в рамках проекта «большое Приднестровье».

В Кремль разрабатывается план возвращения беглого экс-президента Виктора Януковича в Украину с его дальнейшим назначением главой так называемых «ДНР» и «ЛНР».

Об этом в своей статье для «Апострофа» пишет старший аналитик Международного центра перспективных исследований Анатолий Октисюк, пишет Хроника.инфо.

По его словам, российские правительственные аналитики ищут перспективные пути отмежевания и последующего выхода России из конфликта на Донбассе.

«План состоит в следующем: на территории, оккупированной «ДНР»-«ЛНР», создается подконтрольное Москве «большое Приднестровье», которое уже после Нового года может возглавить беглый экс-президент Украины Виктор Янукович. По замыслу кремлевских стратегов, соответствующее кадровое решение позволит отмотать ситуацию на полтора года назад и разыграть карту «нелегитимной смены власти» в Украине, что, по версии России, послужило причиной «гражданского противостояния» в нашей стране», — прогнозирует он.

По мнению Октисюка, есть признаки формирования на оккупированном Донбассе структур, которые могут готовить под Януковича.

«Во-первых, сформирован единый командный центр под прямым руководством кадровых военных и спецслужб РФ. Во-вторых, завершена процедура формирования квазигосударственных институтов и вертикали власти. В-третьих, налажены базовые хозяйственные связи с псевдореспубликами «ДНР-ЛНР», а с помощью паспортизации местного населения, идет работа по обеспечению легального российского пространства», — пояснил он.

Читайте также: Путин уже сам боится бандитов из «ЛДНР», — российский эксперт

Как предполагает аналитик, в зависимости от развития ситуации в Украине и международной конъюнктуры, Кремль вполне может достать из отбоя отыгранную козырную карту Януковича и по-новому ее разыграть.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

2 комментария

Александр 13.08.2015 в 14:40

Какой бред!

Ответить
Сергей 13.08.2015 в 15:10

Все приграничньіе российские области вдоль современной границьі Украиньі и Российской Федерации — єтнические украинские земли, на которьіе ВСЕГДА будет претендовать Украина. Если путин так боится изменений происходящих в Украине то вполне может сформировать буферную зону из єтих приграничньіх областей плюс лугандон и крьімнаш и назвать ее Украинской федерацией в границах Российской Федерации. Янукович постоянно вьіступает перед украинской диаспорой в Ростове поєтому вполне может стать их новьім президентом, а у путина появиться исторический шанс создать альтернативную Украину.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.