hronika.info
Политика

Россия ввела продуктовое эмбарго. Украина получила особые условия

Россия ввела продуктовое эмбарго. Украина получила особые условияДля неё эмбарго начнёт действовать, если будет применения экономическая часть СА.

Россия ввела продовольственное эмбарго против четырех стран. Украина удостоилась «особых» условий.

Как передает Хроника.инфо со ссылкой на РИА «Новости«, Россия включила в список стран Украину, Албанию, Черногорию, Исландию и Лихтенштейн.

Относительно Украины эмбарго будет введено «с отсрочкой». По словам премьер-министра РФ Дмитря Медведева, запрет на ввоз украинской продукции вступит в силу только в случае применения Киевом экономической части соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

«Теперь к государствам Европейского союза, Австралии, Канаде, Норвегии и США, из которых в августе прошлого года были запрещены поставки некоторых видов сельхозпродукции, добавился целый ряд стран, а именно: Албания, Черногория, Исландия, Лихтенштейн и, на особых условиях, Украина», — сказал Медведев.

Читайте также: В России продуктовое эмбарго привело к скачку цен и снижению качества продукции

«Что касается Украины. Запрет на ввоз сельхозпродукции вступит в силу только в случае применения правительством этой страны экономической части соглашения об ассоциации с Евросоюзом, которое Киев заключил в июне прошлого года. Мы договаривались дать определенное время, до 1 января следующего года, для решения вопросов экономического регулирования. По истечении этого срока, если мы не сможем договориться при посредничестве Европейского союза, а никаких признаков этого я не вижу, вступят в силу ранее принятые документы, которые устанавливают для Украины обычный режим торговли и эмбарго на продовольствие. Вот такие решения», — рассказал Медведев.

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU