hronika.info
Политика

Нужно более суровое наказание для избегающих мобилизации, — эксперт

Нужно более суровое наказание для избегающих мобилизации, - экспертСтрана должна подумать о поощрениях для тех, кто идет в армию

Об этом корреспонденту интернет-издания Хроника.инфо рассказал политолог Александр Палий.

“Новые волны мобилизации нужно проводить. Нужно более суровое наказание для тех, кто избегает мобилизации, и больше поощрений для тех, кто идет в армию. Например, бесплатная учеба для детей военнослужащих в университетах, чтобы можно было получать землю во владение, чтобы эти люди могли баллотироваться в депутаты без уплаты налогов”, — считает Александр Андреевич.

По словам эксперта, нужно отменить некоторые налоги для солдат, а также запретить тем, кто избегает мобилизации, владеть недвижимостью в Украине. И наоборот — всячески поощрять военнослужащих, чтобы эта сфера только укреплялась, а также нужно обратить внимание на техническое перевооружение.

Читайте также: Палий: нет охлаждения во взаимоотношениях между Украиной и Западом

Как сообщают СМИ, в Генштабе не исключили полной мобилизации. Из-за невыполнения планов шестой волны не исключено, что в Украине будут проведены и седьмая, и восьмая, и девятая волны мобилизации.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

9 комментариев

народ 13.08.2015 в 15:54

Так а почему этот ,,эксперт" до сих пор не в армии, не на фронте ???

Ответить
аноним 13.08.2015 в 16:00

А что в стране обьявлена война? Все по бумагах идут ДОБРОВОЛЬЦАМИ!!!

Ответить
Грек 13.08.2015 в 16:02

Говорити(політологи) не мішки носити,а чому політолог Палій не в АТО,або його син,брат?І де сини і зяті нашої еліти(призидента,примєра ,депутатів) напевно в Європі бо їм ця війна не потрібна.По друге щоб мобілізувати треба увести воєнний стан-Конституція України самий вищий закон,а те що "влада " приймає свої закони для АТО то нехай сама їх і виконує.є

Ответить
птн хло 13.08.2015 в 16:06

Дайте цьому експерту повістку і побачимо що він нам ще розкаже. Герой в бабиних трусах, пи3діть всі розумні

Ответить
Славік 13.08.2015 в 21:11

Посилення покарання?Слухай урод а я кого ти не в АТО.Чи свою "душу і тіло" шкода положити.А може я не хочу вбивати людей?А може мені по всі ваші політ ігри?

Ответить
ветеран 14.08.2015 в 01:22

политолог сраный бери автомат и пиздуй на передовую чмо умничаешь

Ответить
Украинец_2015 17.08.2015 в 22:35

да вы что???
а почему я должен гибнуть ради курдюков денег??
пусть лучше меня садят , чем я буду погибать за «цензура»асов , которые и дальше богатеют…
почему сыночки и внучечки депутатов. министров не в АТО????
сначала ответьте на эти вопросы…
а потом, сраные эксперты, воняйте…

Ответить
Пэтя 18.08.2015 в 13:27

Патриоты закончились, военкоматы планы мобилизации не выполняют, более 25000 дезертиров, похоже на то, что пришло время подумать Порошенко про свою задницу!

Ответить
Николай 18.08.2015 в 22:50

"самое суровое наказание" — просыпаться и понимать, что ты рабская организацинная немощь и будешь таким при любой власти.

Ответить