hronika.info
Политика

Сегодня Кабмин хочет одобрить Соглашение об ассоциации с Европой

Сегодня Кабмин хочет одобрить Соглашение об ассоциации с ЕвропойСегодня, 18 сентября, хочет принять решение по поводу Соглашения об Ассоциации с Европой. Об этом заявил Николай Азаров, премьер-министр Украины, в ходе встречи с Дэвидом Лидингтоном, который занимает должность Министра по делам Европы МИД Соединенного Королевства.

Также Азаров сказал, что сам лично будет просить правительство одобрить проект Соглашения. После того, как это произойдет, Кабмин начнет подготавливать Соглашение к подписанию его на Вильнюсском саммите с Европейским Союзом.

Премьер отметил, что для Украины подписание договора с Европой – это историческое событие, при этом Азаров высказал благодарность британскому министру за выраженную поддержку в евроинтеграционном процессе Украины его страной.

Также Николай Азаров добавил, что после того, как состоится подписание договора об ассоциации с Европейским Союзом, для Украины наступят сначала не самые легкие времена, но Президент и Кабинет Министров с оптимизмом смотрят в будущее.

Читайте также: Л. Кожара: Безопасность в Восточной Европе будет укреплена благодаря СА с ЕС

Напомним, что подписание Соглашения с Европой должно произойти уже в ноябре этого года в Вильнюсе. Но для этого Украина должна выполнить некоторый требования, предъявленные Европейским Союзом. Верховная Рада с началом новой сессии начала принимать законы, связанные с евроинтеграционным процессом.

Рекомендуем прочитать

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU

Нетаньяху отверг призывы США начать работу по созданию палестинской государственности

OSHU