hronika.info
Политика

Депутат-миллиардер от Партии Регионов взялся учить украинский язык

Депутат-миллиардер от Партии Регионов взялся учить украинский языкВадим Новинский, народный избранник Украины и миллиардер, взялся за учение украинского языка.

Вадим Новинский совсем недавно стал народным депутатом Верховной Рады. Он в прошлом году получил украинское гражданство. Именно поэтому он начал изучать новый для него язык.

Сам же депутат рассказал, что с украинским языком у него дела обстоят очень даже неплохо. Он привел пример своей присяги в главном законодательном органе страны, и сказал, что все хорошо понимает. Депутат сказал, что уже нашел себе «красивую учителку», которая ему помогает. Потому Новинский сказал, что знает язык, только немного стесняется на нем говорить, так как боится делать ошибки, от чего может выглядеть смешно.

Потом народный депутат добавил, что когда полностью выучит украинский язык, будет выступать на нем, а газеты уже читает только на украинском.

Вадим Новинский, бывший гражданин России, получил в прошлом году украинское гражданство и победил на промежуточных выборах в округе под номером 224 в городе Севастополе. Его поддержали более чем половина избирателей. А в сентябре он вступил во фракцию Партии Регионов.

Читайте также: Чечетов: Тимошенко не поддерживает появление единого кандидата от оппозиции, так как боится, что о ней забудут

Состояние народного депутата оценивается в 1,9 миллиардов долларов, и он занимает 792 место в списке Forbes.

Рекомендуем прочитать

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU