hronika.info
Политика

На суд Маркова приехали радикалы

На суд Маркова приехали радикалыОни хотят добиться его экстрадиции.

Депутаты Верховной Рады от Радикальной партии Игорь Мосийчук и Андрей Лозовой прибыли на суд Маркова в Италию.

«Вместе с коллегой Андреем Лозовым прибыл в Италию. Сейчас направляемся из Рима в Геную, где сегодня начнется судебный процесс по экстрадиции в Украину украинофоба, сепаратиста и пособника российских террористов Игоря Маркова, в криминальном мире известного под кличкой «Марадона» — написал в своем «Фейсбук» депутат Верховной Рады от Радикальной партии Игорь Мосийчук, пишет Хроника.инфо.

«Экс-нардепа регионала Маркова задержал Интерпол в итальянском городе Сан-Ремо. При задержании Марков сначала предъявил паспорт гражданина Российской Федерации, а позже — украинский дипломатический паспорт, аннулированный нашим МИД. Сейчас задержанный Интерполом Игорь Марков обратился в посольство Российской Федерации и получил адвоката. Сообщник Маркова по марионеточному прокремлевскому «Комитету спасения Украины» Николай Азаров заявляет, что его соратник прибыл в Италию для встречи с сенаторами и представителями итальянских СМИ, а поэтому задержание «Марадоны» — это политическое преследование.

Учитывая активизацию ГРУ РФ и дипломатов этой страны-агрессора на территории Италии, направленную на освобождение Маркова-«Марадоны», мы с коллегами отправились в командировку в эту страну. В программе визита — встречи-консультации с украинскими дипломатами, итальянскими парламентариями, украинской диаспорой и итальянскими СМИ, а цель – любой ценой добиться экстрадиции Маркова в Украину.

Читайте также: Радикалы-ляшковцы опять блокируют ГПУ

Ибо кроме того, что он должен ответить за избиение и увечье общественных активистов в Одессе, «Марадона» является военным преступником, который лично принимал участие в войне на Востоке на стороне российских террористов. Должны совместными усилиями создать в Италии такое отношение к Маркову, чтобы здесь даже мысли не возникало отказать Украине в экстрадиции этого подонка», — заявил депутат Мосийчук.

Рекомендуем прочитать

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

СБ ООН принял резолюцию, призывающую к заморозке конфликта в Газе

OSHU

Украина ликвидировала очередные российские корабли в Черном море

OSHU