hronika.info
Политика

Эксперт: У оппозиции могут возникнуть проблемы с единым кандидатом

Эксперт: У оппозиции могут возникнуть проблемы с единым кандидатомОппозиции необходимо вынести предложение с единой кандидатурой, командой и программой до выборов президента в 2015 году.

Матвиенко, политолог, отметил, что уже три главные оппозиционные силы страны, «УДАР», «Батькивщина», «Свобода», находятся между собой в конкуренции. Поэтому смогут ли эти силы защитить во втором туре результаты выборов – неизвестно. Политологи считает, что нужно, чтобы оппозиция выступила на выборах с единой командой, программой и единым кандидатом.

Эксперт считает, что во второй тур президентских выборов может выйти Виталий Кличко, лидер «УДАРа».

Единый кандидат необходим даже в том случае, если будет однотуровая система. Потому как власть может предложить проводить выборы в один тур. Если же будет два тура, то уже можно предположить представитель какой политической партии выйдет во второй тур. В том случае, если будет выставлять свою кандидатуру Юлия Тимошенко, хот это вряд ли, как считает политолог, тогда во второй тур выйдет именно она, но если нет – тогда Виталий Кличко.

Читайте также: В. Кличко считает, что имеет полное право баллотироваться на пост президента

Эксперт добавил, что на данный момент есть такие кандидатуры от оппозиции: Тягнибок, Кличко, Яценюк, Тимошенко. Возможно, могут еще появиться Порошенко и Катеринчук. Но Матвиенко считает, что если бы появился новый кандидат, это бы увеличило шансы. У некоторых из перечисленных кандидатов есть проблемы, которые могут помешать баллотироваться в президенты. Например, у Кличко и Тимошенко могут возникнуть проблемы с регистрацией. Хотя в «УДАРе» говорят, что проблем нет. У Яценюка – проблемы с имиджем. А новому кандидату они появиться не дадут.

Рекомендуем прочитать

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU

Нетаньяху отверг призывы США начать работу по созданию палестинской государственности

OSHU