hronika.info
Политика

Виталий Кличко не согласился с заявлением Тимошенко по единому кандидату от оппозиции на президентских выборах

Виталий Кличко не согласился с заявлением Тимошенко по единому кандидату от оппозиции на президентских выборахВ. Кличко заявил о том, что оппозиция должна выдвинуть на выборах 2015 года только единого кандидата. Таким образом, политик прокомментировал высказывание Юлии Тимошенко относительно того, что на президентских выборах в первом туре оппозиции не нужен согласованный кандидат.

По мнению лидера партии УДАР, только в случае выдвижения единого кандидата у демократических сил есть шанс победить на выборах, так как на сегодняшний день у действующей власти есть огромный не только финансовый, но и административный ресурс.

Кроме всего прочего, Виталий Кличко обратил внимание на то, что в случае отсутствия единого кандидата власть профинансирует огромное количество технических кандидатов, которые оттянут на себя довольно большое количество голосов. Основной их целью будет именно сохранение нынешний власти после 2015 года.

Напомним, что лидер УДАРа заявлял о том, что может принять непосредственное участие в президентских выборах. Также он отметил, что никаких препятствий для этого нет.

Читайте также: Эксперт: У оппозиции могут возникнуть проблемы с единым кандидатом

Несколько дней назад в СМИ появилась информация, что Виталий Кличко не может баллотироваться в президенты из-за того, что не протяжении последних десяти лет он не проживает на территории Украины, чего требует украинское избирательное законодательство.

Рекомендуем прочитать

Канада ввела новые санкции в отношении РФ

Георгий Юрьев

Лондонские юристы собрали данные о зарубежных активах сотен россиян для новых санкций – СМИ

Георгий Юрьев

В СНБО опровергли информацию о получении Невзоровым украинского гражданства

Георгий Юрьев