hronika.info
Политика

Эксперт назвал прямые свидетельства подготовки РФ к полномасштабному наступлению в Украину

Эксперт назвал прямые свидетельства подготовки РФ к полномасштабному наступлению в УкраинуОн уверен, что Путин начнёт действовать сейчас.

Кремль готовит почву для «серьезных военных мер» в Донбассе.

Такое мнение в комментарии «Обозревателю» высказал российский военный эксперт и журналист Павел Фельгенгауэр, пишет Хроника.инфо.

Как пояснил эксперт, «срок, когда можно предпринимать серьезные военные меры, истекает – к октябрю точно серьезно не повоюешь, наступать нет смысла. Поэтому если действовать, то действовать сейчас. Но чтобы не допустить обещанного Западом еще в июне массированного усиления санкций, нужно попытаться сместить вину за то, что происходит, на Киев или, во всяком случае, разделить ее с Киевом – для иностранной аудитории».

По мнению Фельгенгауэра, и активизация российско-террористических войск в Донбассе, и заявление главаря террористов «ДНР» Александра Захарченко о срыве минских договоренностей, и последнее заявление министра иностранных дел России Сергея Лаврова можно назвать прямыми свидетельствами подготовки России к полномасштабному наступлению в Украину, поскольку «стратегическая цель России неизменна – смещение нынешнего режима в Киеве».

«Каким будет конечное решение, я сейчас сказать не могу, но выглядит все достаточно опасно и серьезно», — заметил эксперт.

Напомним, 17 августа министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров заявил: в Кремле обеспокоены обострением ситуации в зоне АТО, «которая напоминает подготовку к полномасштабным боевым действиям».

Читайте также: Россия не готова к полномасштабному вторжению в Украину — командир «Азова»

Ранее генерал-полковник в отставке, бывший начальник Генерального штаба ВСУ, бывший первый заместитель министра обороны Украины Анатолий Лопата заявил: Путину по-прежнему нужна вся Украина.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

2 комментария

ГостьЯ 17.08.2015 в 15:35

министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров заявил: в Кремле обеспокоены обострением ситуации в зоне АТО, "которая напоминает подготовку к полномасштабным боевым действиям". А сейчас россияне на Донбассе с сепарами в пинг-понг играют оружием, поставленным из РФ. Короче, "держи вора" громче всех кричит сам вор.

Ответить
Гость 17.08.2015 в 15:47

Вот уже больше года тысячи разномастных украинских ЭКСперДов и "оракулов" фамилии которых перечислять не имеет никакого смысла, ежедневно запугивают украинцев началом полномасштабного вторжения которое с их слов должно состояться со дня на день. Вот такой вот оригинальный способ выдумали эти "провидцы" лишь бы не покрыться толстым слоем нафталина, постоянно самопиариться, а так же активно зарабатывать на запуганных лохах . В Украине ведь издавна принято встречать и провожать по одёжке, а ум как показывает многовековая история этого народа даже не второстепенен и именно поэтому толку здесь никогда не было, да и взяться ему попростунеоткуда. К сожалению генетика и ментальность украинцев — категорически против здравого смысла, поэтому этот народ обречён всегда прибывать по уши в дерьме!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.