hronika.info
Политика

Польша борется за геополитическое влияние в Европе, – эксперт

Польша борется за геополитическое влияние в Европе, – экспертПри активном участии США на Востоке Украины можно стабилизировать ситуацию

Об этом интернет-изданию Хроника.инфо рассказал директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник.

“Польша начинает конкурировать с другими странами, а именно Францией и Германией, за геополитическое влияние в Европе. Предложение Дуды можно считать уместным. Существующий формат нужно расширить, не все заинтересованные стороны сидят за столом переговоров, взять участие должна не только Польша, но и другие восточноевропейские страны”, — подчеркивает эксперт.

По словам Руслана Бортника, не исключено, что за польским заявлением стоят американские интересы. “Но это правильный ход, при участии США получится достигнуть стабилизации ситуации на Востоке Украины”, — резюмирует директор Украинского института анализа и менеджмента политики.

Читайте также: Польша намерена продавать Украине оружие

Как известно, президент Польши Анджей Дуда предложил украинскому президенту Петру Порошенко новый формат переговоров по разрешению конфликта на Донбассе.

Рекомендуем прочитать

Канада ввела новые санкции в отношении РФ

Георгий Юрьев

Лондонские юристы собрали данные о зарубежных активах сотен россиян для новых санкций – СМИ

Георгий Юрьев

В СНБО опровергли информацию о получении Невзоровым украинского гражданства

Георгий Юрьев