hronika.info
Политика

МИД Украины недовольно высказываниями РФ и просит принять меры

МИД Украины недовольно высказываниями РФ и просит принять мерыУкраинское Министерство иностранных дел недовольно оценками о состоянии и развитии взаимоотношений между Россией и Украиной, которые дали им российские представители. В МИД считают, что эти оценки совершенно не компетентны. Такие оценки стали звучать последнее время очень часто в информационном пространстве.

Из-за последних предвзятых слов в украинскую сторону представителя российского МИД, вчера 19 сентября в соответствующее ведомство Украины был вызван советник-посланник Посольства России в Украине, и ему был высказан демарш в устной форме.

Россия же отметила, в свою очередь, что данные высказывания рядового сотрудника Министерства иностранных дел РФ не носят официального характера, но также и подтвердили, что сотрудник ведомства все-таки вышел за рамки языка дипломатии и своих полномочий. Поэтому украинская сторона надеется на то, что Россия отнесется к этому с пониманием и отреагирует на это.

Читайте также: Россия недовольна заявлениями ЕС о давлении РФ на страны Восточного партнерства: эту тему обсудят в Госдуме

Также в МИД Украины сказали о том, что они надеются на то, что российская сторона даст адекватную оценку предстоящему украинскому договору с Европой, и при этом, украино-российские отношения будут развиваться равноправно и взаимовыгодно, соответствуя основе стратегического партнерства, так как в Украине нет такого противопоставления между развитием в европейском или евразийском напрвлении.

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU