hronika.info
Политика

Россия сегодня является опасным государством для мира, – Кравчук

Россия сегодня является опасным государством для мира, – Кравчук Крым обязательно вернется в состав Украины, считает политик.

Украина вернется к своим границам на момент 20 февраля 2014 года и будет вновь контролировать Крым.

Об этом в интервью изданию Новое Время заявил первый президент независимой Украины Леонид Кравчук, информирует Хроника.инфо.

«Вернется. И Крым будет. История мыслит большими отрезками времени и большими категориями. Проходит иногда столетие, а все возвращается на круги своя. Поймут, в конце концов, и Запад, и США, что Россия сегодня является опасным государством для мира. И санкции ей нужны не потому, что они не выполняют Минские соглашения. Минские соглашения – это частный случай. А есть агрессия, которая лежит в основе российской политической философии. И санкции будут нужны до тех пор, пока они [в России] не поймут, что надо жить или в сообществе цивилизованных государств, или быть на обочине. Не такие уж они сильные, как они себя выдают», — сказал он.

Читайте также: В рейтинге стабильности стран Украина оказалась на 113-м месте, Россия на 85-м месте

«Если Запад поймет это и начнет относиться к вопросу по-другому, все станет на свои места. И народ, который сегодня аплодирует Путину в экстазе от Севастополя и Крыма, будет жить в экстазе уже без Крыма и Севастополя», — подчеркнул Кравчук.

Рекомендуем прочитать

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU

Отбор присяжных по делу Трампа — непростая задача

OSHU