hronika.info
Политика

Украина получит от Америки военно-полевой госпиталь

Украина получит от Америки военно-полевой госпитальЕго стоимость — 7,6 млн долларов.

Госпиталь может оказывать медицинскую помощь трем тысячам военных.

США официально передали правительству Украины военно-полевой экспедиционный госпиталь стоимостью 7,6 млн долл. с целью улучшения способности страны лечить солдат, раненых в операциях по защите суверенной украинской территории от агрессии объединенных российско-сепаратистских сил на востоке Украины. Об этом говорится в сообщении на Facebook-странице американского посольства в Украине, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на РБК.

Как сообщается, полковник Кэрол Нортрап, военный атташе посольства США в Украине, презентовала госпиталь от имени правительства США на церемонии в Житомире. Принимали его от имени правительства Украины директор Военно-медицинского департамента Министерства обороны Украины полковник Андрей Верба и заместитель председателя Житомирской областной государственной администрации Ярослав Лагута.

«Известный в США под названием EMEDS (Экспедиционная система медицинской поддержки), этот военно-полевой госпиталь представляет собой легкое, компактное реанимационное сооружение, которое можно выдвинуть в район боевых операций широкого спектра для оказания скорой медицинской помощи. Она может использоваться для лечения раненых, стабилизации пациентов и подготовки жертв для медицинской эвакуации в учреждения, занимающиеся лечением на более высоком уровне. Предоставляются также первичная медико-санитарная помощь, стоматологические услуги и услуги общего медицинского защиты военного персонала», — сказано в сообщении.

Читайте также: Оккупанты обустроили военно-полевой лагерь рядом с границей. Видео

Госпиталь рассчитан на работу в нем 30 врачей и вспомогательных медицинских работников. Он может оказывать медицинскую помощь трем тысячам военных. Состоит из четырех палаток, разворачивается в течение 24 часов и может действовать автономно без поставки до 10 дней.

Рекомендуем прочитать

Парламент Турции одобрил членство Швеции в НАТО

OSHU

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU