hronika.info
Политика

В Верховной Раде произошла стычка между коммунистом и свободовцами: причина — русский язык

В Верховной Раде произошла стычка между коммунистом и свободовцами: причина - русский языкСегодня, 20 сентября, произошла стычка в Верховной Раде. Николай Дзарданов, народный депутат, представитель украинской Коммунистической партии, выступал сегодня в парламенте с речью, произнесенной на русском языке. Это вызвало скандирование народных избранников с парламентской фракции «Свобода», но просто возгласами это не закончилось. Стычка переросла в нецензурную брань коммуниста и потасовку с оппозиционерами около трибуны.

Коммунист выступал с речью на русском языке, и рассказывал о сложной ситуации, которая сложилась в Украине в сфере судостроения. Но на протяжении всего выступления депутаты фракции «Свобода» скандировали: «Украинский!».

Народный депутат, который находился за трибуной, обвинил в проблемах связанных с судовладельцами и партию «Свобода». После обвинения в сторону выступающего депутата начали лететь бумаги, а потом около двух десятков депутатов-свободовцев подошли в трибуне, и завязалась потасовка. И во время этого коммунист довольно громко «ругнулся» прямо в микрофон трибуны.

Читайте также: В. Янукович: Судьба Тимошенко зависит от только от неё

Руслан Кошулинский, зампредседателя ВО «Свобода» и зампредседателя парламента, пытался успокоить народных избранников.

Рекомендуем прочитать

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU