hronika.info
Политика

Кулеба рассказал об условиях присоединения Польши к переговорам по Донбассу

Кулеба рассказал об условиях присоединения Польши к переговорам по ДонбассуПо его словам, официальный Киев не против этого.

Украина не против участия Польши в переговорах по урегулированию ситуации на Донбассе, однако, для этого нужно согласие всех сторон.

Об этом в эфире «5 канала» заявил посол по особым поручениям МИД Украины Дмитрий Кулеба, передает «Интерфакс-Украина«, пишет Хроника.инфо.

«Никакого сомнения в дружеских намерениях Польши у нас нет. Но объективно сложился такой формат (Нормандский, – Ред.) и он будет изменен тогда, когда все причастные к нему стороны договорятся об этом», — сказал Кулеба.

Он также опроверг информацию, что это якобы Украина не хочет изменения формата.

При этом дипломат также считает необходимым просчитывать далекоидущие последствия из-за изменения формата.

«Если мы расширяем переговорный формат, например, за счет Польши, то действуют ли Минске договоренности, под которыми подписались только 4 лидера?», — сказал Кулеба.

Он также убежден, что «на всех этих вещах, безусловно, будет играть Россия и поэтому не следует воспринимать изменение формата как панацею от всех болезней».

Читайте также: Кулеба рассказал, когда с РФ будут сняты санкции

Как сообщалось, 24 сентября Президент Украины Петр Порошенко проведет переговоры по ситуации на Донбассе с лидерами Германии и Франции

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU