hronika.info
Политика

Саакашвили рассказал, почему нельзя договориться с Путиным

Саакашвили рассказал, почему нельзя договориться с ПутинымОн заявил об этом в интервью.

Договариваться с президентом России Владимиром Путиным невозможно из-за его прагматичности и жажды мести.

Об этом экс-президент Грузии, глава Одесской облгоадминистрации Михеил Саакашвили рассказал в интервью Новой газете, пишет Хроника.инфо.

«Я договаривался, пока это было возможно. Была встреча в Астане, саммит СНГ, приезжал Медведев (Дмитрий Медведев, президент РФ в 2008-2012 гг., — Ред.) и все время от меня ускользал, а я его настигал — это было бы даже забавно, если бы не контекст надвигающейся войны. А были и такие разговоры. Я звоню Медведеву, а соединяют меня вдруг с Путиным (на то время премьер-министр РФ, — Ред.), и он говорит: вы же все равно, наверное, хотите со мной поговорить? Я отвечаю: да, Владимир Владимирович, есть вопросы», — рассказал Саакашвили добавив, что говорил Путин в «не самом обнадеживающем тоне».

В то же время, уверен глава Одесской ОГА, у Путина нет к нему личной неприязни, просто президент РФ давно планировал наказать Грузию, как, собственно, и Украину.

Читайте также: Баррозу удалось договориться с Путиным о трехсторонних переговорах

«Целенаправленно. У него, если вы заметили, спонтанных реакций вообще не бывает, не его стиль. И Крым он решил взять давно, я верю свидетельствам о том, что этот план давно разрабатывался. Не надо повторять эти глупости о том, что вот, если бы не Майдан, Крым был бы украинским… Янукович ни при каких обстоятельствах, ни при каком давлении и шантаже не побеждал на выборах. Значит, победили бы другие, их срочно объявили бы «бандеровцами» и точно так же отжали Крым. Я или не я был бы во главе Грузии — сценарий был бы тот же. А лично ко мне — да ничего он ко мне не чувствует, вообще мало интересуется личностями. Прагматики, они такие», — подчеркнул Саакашвили.

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU

1 комментарий

Василий 19.08.2015 в 11:04

Полностью согласен.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.