hronika.info
Политика

Член КПУ: Вследствие подписания СА с ЕС миллионы украинцев могут потерять работу

Член КПУ: Вследствие подписания СА с ЕС миллионы украинцев могут потерять работуС. Килинкаров в эфире одного из украинских телеканалов заявил о том, что власть безосновательно заявляет о преимуществах сближения с Европой. По мнению член Коммунистической партии, евроинтеграция приведёт к тому, что довольно большое количество украинцев потеряют рабочие места.

Во время своего выступления парламентарий отметил, что для некоторых чиновников Соглашение об ассоциации приведёт к потере небольшого количества доходов, но для миллионов украинских граждан одно неправильное политическое решение может обернуться катастрофой.

По мнению представителя КПУ, на сегодняшний день ведётся глобальное соперничество за рабочие места и рынки сбыта. В связи с этим, сближаясь с Украиной, Европа думает только о своих рабочих и о своих рынках.

Кроме всего прочего, нардеп обратил внимание на то, что на сегодняшний день экономики России и Украины нуждаются друг в друге, что обусловлено геополитическими и историческими факторами.

Читайте также: Экс-глава Всемирного банка: Суверенитет Украины может оказаться под угрозой

Напомним, что в ноябре в Литве должен состояться саммит, в рамках которого может быть подписано СА с ЕС. На сегодняшний день довольно большое количество специалистов говорят о том, что сближение с ЕС может негативно сказаться на украинской экономике. Прежде всего, это связано с введение со стороны России более жёстких правил таможенного контроля.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU