hronika.info
Политика

П. Кокс: Мониторинговая группа от ЕП может продлить свою работу в Украине

П. Кокс: Мониторинговая группа от ЕП может продлить свою работу в УкраинеВ рамках Ялтинской конференции Николай Азаров встретился с П. Коксом, главой Мониторинговой миссии от Европарламента.

Пэт Кокс обратил внимание на то, что миссия будет продолжать свою работу на территории Украины ещё до конца сентября. Также он отметил, что не исключается и вариант продления срока её пребывания в Украине.

Со своей стороны, премьер-министр поблагодарил Еврокомиссаров за их деятельности, так как они приложили огромное количество сил для того, чтобы ноябрьский саммит для Украины закончился удачно.

Напомним, что П. Кокс и А. Квасневский были избраны членами Мониторинговой миссии в Украине в отношение судебного разбирательств по делу Юлии Тимошенко. Миссия была направлена в Украину в рамках договорённостей между М. Шульцем и Н. Азаровым.

Стоит обратить внимание на то, что перед началом Международной конференции в Ялте довольно большое количество экспертов высказало своё мнения относительно того, как сближение с Европой повлияет на украинскую экономику, а также на сотрудничество Украины с другими стратегическими партнёрами, не входящими в ЕС.

Читайте также: Член КПУ: Вследствие подписания СА с ЕС миллионы украинцев могут потерять работу

Так, например, Ш. Фюле в одном из своих интервью обратил внимание на то, что подписание Соглашения об ассоциации будет выгодно не только Киеву и Брюсселю, но и Кремлю.

Рекомендуем прочитать

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU