hronika.info
Политика

Жебривский предложил три модели проведения выборов на Донбассе

Жебривский предложил три модели проведения выборов на ДонбассеОб этом он заявил в интервью.

Председатель Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский заявил, что на сегодняшний день есть три модели поведения в вопросе проведения местных выборов в регионе.

Он сообщил об этом в интервью ВВС, пишет Хроника.инфо.

Первая модель, по его словам, состоит в том, чтобы не проводить выборы по всей территории области. «Я считаю это правильным», — подчеркну Жебривский.

По мнению главы ДонВГА, пока на территории области идет война, проводить выборы неправильно, потому что они будут непрозрачными и недемократическими.

«Есть целый ряд городов, сел и районов, которые обстреливаются если не ежедневно, то по крайней мере раз в неделю. А любые выборы — это столкновение, напряжение, политическое обострение. Добавлять к имеющимся условиям войны еще и политические баталии я считаю неправильным», — сказал Жебривский.

Вторая модель поведения, продолжил он, не проводить выборы в 40-километровой зоне от линии соприкосновения. Ну, и третья, отмечает он, не проводить их прямо на линии соприкосновения.

«Мы не пытаемся пробить лбом стену, мы предлагаем три модели и говорим: давайте определимся. Услышьте не каждого, а хотя бы нас. То есть дискуссия по этому поводу продолжается», — резюмировал глава Донецкой ВГА.

Читайте также: Жебривский рассказал о выборах на Донбассе

Как сообщалось ранее, председатель Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский предлагает Центральной избирательной комиссии не проводить местные выборы в 51 населенном пункте на территории, подконтрольной Украине.

Рекомендуем прочитать

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU