hronika.info
Политика

Украина сделает все для того, чтобы защитить свою территорию, — Арсений Яценюк

Украина сделает все для того, чтобы защитить свою территорию, - Арсений ЯценюкТакже премьер-министр рассказал о проекте «Европейский вал».

В течение последнего года было обустроено сотни километров государственной границы между Украиной и РФ.

Себестоимость проекта «Европейский вал» была уменьшена в четыре раза, проект обустройства границы стал современным и эффективным. Об этом сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк во время заседания Правительства в среду, 19 августа, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Цензор.нет.

Глава Правительства напомнил, что год назад Кабинетом Министров было принято решение начать проект, целью которого является обустройство государственной границы между Украиной и РФ: «Каждое независимое государство должно полностью контролировать и охранять свою территорию». С того времени «Европейский вал» был радикально изменен, прежде всего Правительство уменьшило его стоимость в четыре раза — с 18 миллиардов до почти 4 миллиардов гривен.

Арсений Яценюк отметил, что в течение года эффективность контроля над государственной границей была существенно повышена как инженерно-техническим обустройством, так и системой электронного контроля за госграницей. Глава Правительства заявил, что вскоре с руководителем Государственной пограничной службы сделает объезд, «как мы это всегда практикуем раз в квартал».

«Независимая Украина построит государственную границу с Российской Федерацией, и это будет реальной зоной, которая лишит российских террористов возможности беспрепятственно проходить через украинско-российскую государственную границу, переправлять оружие, осуществлять незаконную миграцию. И Украина сделает все для того, чтобы защитить свою территорию», — подчеркнул премьер-министр.

«Финансирование в государственном бюджете предусмотрено. И решение о создании государственного предприятия по обустройству государственной границы подтвердило свою верность», — отметил Арсений Яценюк.

Читайте также: Украина заявила о разрыве соглашения с РФ о малом приграничном движении

«Согласно утвержденному плану строим «Европейский вал» и делаем так, чтобы Украина чувствовала себя в безопасности, чтобы каждый гражданин страны знал, что Государственная пограничная служба, украинские Вооруженные Силы охраняют украинскую территорию. И мы сделали все для того, чтобы отгородиться от государства-агрессора, каким является Российская Федерация», — подчеркнул глава.

Рекомендуем прочитать

Канада ввела новые санкции в отношении РФ

Георгий Юрьев

Лондонские юристы собрали данные о зарубежных активах сотен россиян для новых санкций – СМИ

Георгий Юрьев

В СНБО опровергли информацию о получении Невзоровым украинского гражданства

Георгий Юрьев

3 комментария

Влад 19.08.2015 в 18:32

Сеня,заканчивай болтовню..Пора делом заниматься-мы не слепые и ВСЕ видим-но пока терпим..
Болтовней твоей войну закончить нельзя-и перестаньте уже КРАСТЬ!!!!

Ответить
георгий 19.08.2015 в 18:32

Так защити меня от сепаратиста Вилкула, ворюги и бандюка Ахметова и олигарха Фирташа. Они убивают мою страну.

Ответить
Влад 19.08.2015 в 18:33

Сеня,хватит КРАСТЬ..Мы ВСЕ видим-но пока ТЕРПИМ!!!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.