hronika.info
Политика

Глава МИД Польши: Украине остался последний шаг до подписания СА, но расслабляться ещё рано

Глава МИД Польши: Украине остался последний шаг до подписания СА, но расслабляться ещё раноГлава МИД Польше в рамках Межународной конференции в Ялте заявил о том, что на сегодняшний день Украина уже проделала огромный путь к удачному завершению ноябрьского «Восточного партнёрства».

Радослав Сикорский отметил, что на данный момент Украина уже находится очень близко к подписанию Соглашения об ассоциации, но расслабляться не стоит, так как на последнем этапе переговоров украинские политики и всё общество должны удвоить свои усилия для того, чтобы добиться столь желаемой результата.

По словам польского дипломата, украинское правительство уже доказало то, что его слова не являются пустыми. Прежде всего, это касается того факта, что на заседании Кабинета Министров был принят проект Соглашения об ассоциации.

Глава польского МИД напомнил, что на этом исторически важном заседании правительства присутствовал и посол Польши в Украине Ян Томбинский.

Читайте также: Политолог: Путин готов поддержать любого кандидата в президенты, который будет выступать против сближения с ЕС

В конце своего выступления Радослав Сикорский заявил о том, что в своё время подобное решение должно было принять и польское правительство. Теперь этот ответственный момент настал и в Украине. По его мнению, с украинской стороны было бы глупо потерять такой отличный шанс стать полноценной частью европейского сообщества.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU