hronika.info
Политика

НАТО ставит ультиматум Кремлю по вопросу Украины

НАТО ставит ультиматум Кремлю по вопросу УкраиныВ НАТО заявили, что Украина — это ключ к безопасности в Евро-Атлантическом регионе.

НАТО предупредило Россию о недопустимости дальнейшей активизации террористов Донбасса и как следствие, новых захватов украинской территории, говорится в официальной сообщении Альянса.

В частности, в НАТО отметили, что Россия несет особую ответственность за поиск политического решения на востоке Украины и любая попытка пророссийских террористов занять больше украинских территорий будет неприемлема для международного сообщества, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Кроме того, наблюдатели ОБСЕ должны иметь возможность выполнять свою работу на востоке Украины в безопасности и без каких-либо ограничений.

В сообщении указано, что независимая, суверенная и стабильная Украина, твердо стоящая на стороне демократии и верховенства закона, является ключом к безопасности в Евро-Атлантическом регионе.

Такое заявление прозвучало на фоне недавней эскалации российскими наемниками ситуации на востоке Украины: бандформирования используя тяжелую артиллерию и РСЗО Град усилили обстрелы как украинских позиций, так и мирных городов Донбасса.

Читайте также: Порошенко ставит ультиматум Путину

Напомним, сегодня в Западной Европе стартовали крупнейшие после «холодной войны» учения НАТО под названием Swift Response 15, в которых участвуют более 4,8 тысячи солдат из 11 стран мира.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

1 комментарий

Николай 19.08.2015 в 22:25

Члены НАТО (США и Великобритания) должны были бы выполнить гарантийные обязаельства перед Украиной в вопросе сохранения целостности границ Украины от посягательств Московии. И принудить посягателя вернуться в свои пределы. И наказать Московию за выход за пределы.

Нам нужны действия в ответ на действия.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.