hronika.info
Политика

Евродепутат: Украинское правительство должно решить ситуацию с Тимошенко до середины октября

Евродепутат: Украинское правительство должно решить ситуацию с Тимошенко до середины октябряЭльмар Брок, который на данный момент занимает должность главы Еврокомитета по иностранным делам, заявил о том, что Европарламент готов ждать ответа по вопросу освобождения Юлии Тимошенко до 15 октября.

Комментируя перспективы подписания СА с ЕС, евродепутат обратил внимание на то, что в том случае, если Кокс и Квасневский не представят положительный отчёт в ЕП по ситуации с заключённой экс-премьером, то у Украины во время «Восточного партнёрства» могут возникнуть довольно серьёзные проблемы.

В завершении своего выступления на конференции в Ялте он заявил о том, что для удачного завершения ноябрьского саммита Украина должны выполнить все условия Евросоюза.

Кроме всего прочего, Радослав Сикорский заявил о том, что ситуация с Тимошенко является экзаменом для украинской власти на ответственность и доверие.
Стоит обратить внимание на то, что во время открытия конференции в Ялте вопрос освобождения экс-премьера стал одним из главных.

Читайте также: Глава МИД Польши: Украине остался последний шаг до подписания СА, но расслабляться ещё рано

Во время общения с участниками конференции Виктор Янукович заявил о том, что решение данной проблемы должно проводится в рамках законодательного поля. Также он отметил, что немаловажную роль в достижении компромисса должна отыграть и сама Юлия Тимошенко, так как её судьба находится именно в её руках.

Рекомендуем прочитать

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

СБ ООН принял резолюцию, призывающую к заморозке конфликта в Газе

OSHU

Украина ликвидировала очередные российские корабли в Черном море

OSHU