hronika.info
Политика

Что будет делать Путин после слива «Новороссии», — мнение

Что будет делать Путин после слива «Новороссии», - мнениеЭксперт рассказал свою версию событий.

Российский политолог Андрей Пионтковский заявил, что несмотря на провал проекта «Новороссия» президент РФ Владимир Путин не отказался от своей стратегической цели: контроля над Украиной в целом, блокирования ее европейского вектора развития.

Об этом он написал в статье для «Апострофа«, сообщает Хроника.инфо.

«Потому что успех Украины на европейском пути был бы слишком заразительным для российского общества, что ускорило бы падение путинского режима. В этом вся суть путинской агрессии по отношению к Украине: задача сохранения своей пожизненной власти в России важнее, чем желание территориальных приобретений», — объяснил Пионтковский.

По его словам, стратегия Путина после провала «Новороссии» заключается в том, чтобы втолкнуть «Лугандонию», управляемую террористами, в политическое поле Украины.

Читайте также: Путин поставил свечку защитникам «Новороссии»

«Легализовать всех этих МоторЫл и Гиви, сделать их депутатами Рады, авторитетными украинскими политическими деятелями и, опираясь на них, блокировать европейский вектор развития Украины. Посмотрите только, как Путин и Лавров каждый день повторяют, что они — за территориальную целостность Украины, пытаясь соблазнить украинцев иллюзией этой мнимой территориальной целостности. Но этот план тоже проваливается, украинское руководство и украинское общество довольно четко понимают эту нехитрую уловку и на внедрение «Лугандонии» в Украину не пойдут», — написал политолог.

Рекомендуем прочитать

Разоблачение российской сети, «платившей европейским политикам»

OSHU

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

СБ ООН принял резолюцию, призывающую к заморозке конфликта в Газе

OSHU