hronika.info
Политика

Парубий ответил на заявление Путина по Крыму

Парубий ответил на заявление Путина по КрымуПо его словам, главный фактор дестабилизации — это оккупационные власти.

Ситуация в оккупированном Крыму чрезвычайно сложная, как с экономической точки зрения, так и по причине внутренних конфликтов.

Об этом в эфире «5 канала» заявил первый заместитель председателя Верховной Рады Андрей Парубий, комментируя заявление Путина о том, что внешние силы хотят дестабилизировать ситуацию в Крыму, пишет Хроника.инфо.

«У нас есть очень четкие данные по поводу чрезвычайно тяжелой ситуации, экономической ситуации, в Крыму. Есть информация о том, что задолженность по заработной плате просто огромна. Идут и сокращения, и уменьшения заработных плат. И, конечно – это вызывает огромное недовольство у рядовых людей. Даже тех, которые, возможно, верили, что с приходом России упадет с неба просто манна небесная, и они будут жить, как в раю. И, конечно, сегодня есть много предпосылок для недовольства среди рядовых граждан. Начались конфликты между уголовными пророссийскими кланами, которые начинают между собой воевать «, – заявил Андрей Парубий

«Ключевым фактором дестабилизации на оккупированной территории является оккупационная власть. Это и есть ключевой фактор дестабилизации», – подчеркнул он.

Читайте также: Парубий действительно подал в отставку

Ранее во время визита в Крым президент России Владимир Путин заявил, что внешние силы по-прежнему пытаются дестабилизировать обстановку в Крыму. По словам главы государства, они готовят кадры для осуществления диверсий и другой подрывной работы.

Рекомендуем прочитать

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU