hronika.info
Политика

Россия продолжает мешать эффективной работе ОБСЕ на Донбассе, — политолог

Россия продолжает мешать эффективной работе ОБСЕ на Донбассе, - политологОБСЕ в последние месяцы дает более объективную информацию

Об этом интернет-изданию Хроника.инфо рассказал политолог Виктор Каспрук.

“Раньше в миссии работало очень много представителей России, соответственно ОБСЕ очень длительное время не замечало того, что в действительности происходило на Донбассе, информация была искаженная. Но от недавнего времени они начали более эффективно работать и давать объективную информацию, что вызвало сопротивление со стороны России. После этого были сожженые машины представителей ОБСЕ. Россия продолжает препятствовать мониторингу, но это вряд ли даст нужный эффект”, — говорит эксперт.

Политолог акцентирует внимание на том, что мировая общественность созрела до коллективного мнения относительно агрессии России на украинских территориях. “Путину может прийти в голову что угодно, поэтому те люди, которые едут на работу на оккупированные территории, пребывают в большой опасности. Боевики продолжают нагнетать ситуацию на Донбассе, международная общественность должна сделать соответствующие выводы”, — резюмирует Виктор Каспрук.

Читайте также: Климкин встретится с главами ОБСЕ, — Цеголко

Как сообщают СМИ, в ОБСЕ заявили, что не имеют доступа почти к половине оккупированной части Донбасса. А именно 46% территории, которая контролируется боевиками, практически закрыта для патрулирования.

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU

1 комментарий

яцык 20.08.2015 в 10:16

да отключайте эту конченную помойку от свифта,арестовывайте счета кремлевского опг.348

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.