hronika.info
Политика

Решение губернатора в Краматорске нельзя считать легитимным, — Бортник

Решение губернатора в Краматорске нельзя считать легитимным, - БортникВыборы объективно не отразят настроение этого региона

Об этом интернет-изданию Хроника.инфо рассказал директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник.

“Давайте представим ситуацию, что каждый губернатор будет назначать на территориях своего региона выборы как вздумается. Это странное решение, которое закладывает основание считать его нелегитимным, как и сам избирательный процесс на этих территориях. Это решение имеет прежде всего политический контекст”, — считает эксперт.

И продолжает: “На встрече Порошенко, Олланда и Меркель вопрос выборов будет одним из ключевых во время переговоров, может, поэтому в Краматорске сделали такой трюк, чтобы украинской власти было о чем говорить с европейцами. Безусловно, это не решит вопрос легитимности этих органов и будет негативно воспринято жителями региона. Эти выборы будут проходить в неправовом поле и не отразят настроения региона”, — резюмирует Руслан Бортник.

Читайте также: Путин не имеет права называть Януковича легитимным президентом, — Порошенко

Как сообщают СМИ, местные выборы депутатов Краматорского городского совета и Краматорского городского председателя объединенной территориальной общины назначили на 29 ноября 2015 года.

Рекомендуем прочитать

Канада ввела новые санкции в отношении РФ

Георгий Юрьев

Лондонские юристы собрали данные о зарубежных активах сотен россиян для новых санкций – СМИ

Георгий Юрьев

В СНБО опровергли информацию о получении Невзоровым украинского гражданства

Георгий Юрьев