hronika.info
Политика

Окара: Вопрос целесообразности проведения выборов на Донбассе – амбивалентный

Окара: Вопрос целесообразности проведения выборов на Донбассе – амбивалентныйВыходя из интересов Украины – выборы на Донбассе проводить не нужно

Об этом интернет-изданию Хроника.инфо рассказал политолог Андрей Окара.

“Насколько это решение правомерное или нет, вопрос очень сложный, потому что решение политически мотивированное. Относительно того, стоит ли вообще проводить выборы на Донбассе, — вопрос амбивалентный, потому что со стороны политической целесообразности никаких выборов на Донбассе проводить не нужно”, — считает эксперт.

По мнению политолога, если выходить из приоритетов и интересов Украины, однозначного ответить довольно сложно. “С одной стороны проводить выборы на оккупированном Донбассе – это значит легализировать бандитские образования, а на неоккупированной части Донбасса это означает — дать политический вес сепаратистским политическим силам. Но есть такой критерий как легитимность власти, если она не отказывается проводить выборы на неоккупированной части Донбасса, это будет означать, что ее легитимность подтачивают.

Читайте также: Европа не требует от Украины срочных выборов в Донбассе, — Чалый

Как сообщают СМИ, местные выборы депутатов Краматорского городского совета и Краматорского городского председателя объединенной территориальной общины назначили на 29 ноября 2015 года.

Рекомендуем прочитать

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU