hronika.info
Политика

Москва хочет от Запада уступок, — эксперт

Москва хочет от Запада уступок, - экспертИ потому возможна эскалация конфликта.

Кремль может пойти на более масштабные боевые действия на Донбассе, шантажируя Запад.

Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал политолог Сергей Толстов, пишет Хроника.инфо.

«Они хотят, чтобы Запад пошел на большую, глобальное соглашение. Их логика поведения в Украине направлена не на урегулирование конфликта. Если они решатся на более масштабные действия, военной помощи от США и НАТО Украина не будет. Но тогда, возможно, Запад пойдет на те уступки, которых хочет Россия «, — отметил эксперт.

По словам политолога, Москва хочет заставить Киев проводить переговоры с руководителями самопровозглашенных «республик».

«Лавров считает, что Украина после» Минск-2 «обязана направления согласовывать конституционные изменения с» ДНР «и» ЛНР «. Причем, в этом Плане действий действительно есть намек на то, что закон об особом статусе районов Донбасса должен обсуждаться с этими представителями. Фактически Москва делает то же, что она делала когда-то с Абхазией и Южной Осетией. Сейчас они так же хотят, чтобы в «нормандском формате» принимали участие представители «ДНР-ЛНР». Чтобы Украина признала их, как сторону конфликта » , — пояснил он.

«Сегодня в Берлине проходит встреча экспертов, которые будут обсуждать изменения в украинской Конституции. И это инициатива Штайнмайера (экс-министр иностранных дел Германии — ред.). Они хотят обсудить конституционную реформу в контексте Минского протокола. Но Лавров потребовал, чтобы об этом говорили с представителями «ДНР-ЛНР» «, — сказал Толстов.

Читайте также: Поставка оружия — это шантаж России со стороны Запада, — эксперт

Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров настаивал на участии представителей «ДНР» и «ЛНР» в «нормандском» заседании в вопросе конституционных изменений.

Рекомендуем прочитать

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

2 комментария

антираша 20.08.2015 в 13:36

Вонючие рАссиянские твари!

Ответить
Троян 20.08.2015 в 21:31

Ванючие каклопитекские свиньи!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.