hronika.info
Политика

Азаров и другие лишились дипиммунитета

Азаров и другие лишились дипиммунитетаВсего 89 человек.

Министерство иностранных дел Украины аннулировало дипломатические паспорта экс-премьера Николая Азарова и еще 88 бывших украинских чиновников.

Об этом сообщает пресс-служба МИД, пишет Хроника.инфо.

В ведомстве отметили, что указанные лица потеряли основания для пользования дипломатическим паспортом и не вернули паспортный документ в МИД в предусмотренный законодательством срок.

В список попали соратники Азарова по «Комитету спасения Украины» – Владимир Олейник и Игорь Марков, а также одиозные экс-политики и чиновники Александр Ефремов, Александр Лавринович, Николай Рудьковский и ряд других чиновников и депутатов.

Полный список фамилий лиц, которым аннулировали дипломатические паспорта, смотрите ниже.

Как сообщалось ранее, ГПУ и СБУ взялись за московский «комитет спасения Украины» во главе с Николаем Азаровым.

Напомним, 3 августа Азаров в Москве сообщил о создании «Комитета спасения Украины» и взялся его возглавлять. Экс-премьер заявил, что без изменения политического руководства в Украине невозможны мир и согласие в государстве. Азаров также заявил, что на территории Украины находятся действующие члены новой структуры, имена которых не могут быть озвучены по соображениям безопасности.

Читайте также: Россияне лишись «рабсилы»: гастарбайтеры массово покидают страну. Видео

Членом так называемого «Комитета спасения Украины» стал и экс-нардеп Игорь Марков, которого 12 августа в Италии задержали сотрудники Интерпола. Генпрокуратура уже передала документы на его экстрадицию.

Рекомендуем прочитать

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU

Отбор присяжных по делу Трампа — непростая задача

OSHU