hronika.info
Политика

Украина превратилась в источник потенциальной миграционной опасности, — политолог

Украина превратилась в источник потенциальной миграционной опасности, - политологЕвропа не имеет механизмов, гарантирующих безопасность Украине

Об этом интернет-изданию Хроника.инфо рассказал политолог Константин Бондаренко.

“Одна проблема, которая будет рассматриваться на встрече, — вопрос безвизового режима. Этот вопрос является туманным. Если сравнивать с событиями полтора года назад, ситуация ухудшилась. Украина превратилась в источник потенциальной миграционной опасности. Очень много граждан, которые хотят уехать за границу, но для ЕС легальные и нелегальные мигранты являются большой проблемой. Сегодня Порошенко не имеет чем отчитываться, в ближайшей перспективе говорить о безвизовом режиме преждевременно”, — говорит Константин Петрович.

По словам эксперта, относительно вопроса безопасности – Европа не имеет механизмов, которые могли бы гарантировать безопасность Украине. Европа может гарантировать моральную поддержку. “На уровне отдельных стран Европа поддержала санкции относительно России, но относительно другой помощи Украине — это сомнительно, потому что нет реформ. У меня мало надежд на то, что этот визит будет результативным”, — подытоживает эксперт.

Читайте также: Украина превратилась в страну, которую сторонятся соседи, — политолог

Как известно, 26-27 августа в Брюсселе президент Украины Петр Порошенко проведет встречи с президентом Европейского Совета Дональдом Туском, президентом Еврокомиссии Жаном-Клодом Юнкером и двусторонние переговоры с руководством Бельгии.

Рекомендуем прочитать

Переназначение Путина на должность Путина прошло по плану

OSHU

Трансформация Макрона: от миротворца до «ястреба» по отношению к России

OSHU

Трамп выбил себе передышку: судья принял решение об отсрочке первого уголовного процесса

OSHU