hronika.info
Политика

Порошенко расскажет о блефе Путина

Порошенко расскажет о блефе ПутинаРечь об этом пойдёт на встрече в Берлине.

Президент Петр Порошенко на переговорах с Ангелой Меркель и Франсуа Олландом в Берлине 24 августа может попытаться донести до них, что Россия и Владимир Путин блефуют с угрозой ядерной войны.

Об этом сообщает «Апостроф» со ссылкой на свой источник в Администрации Президента, пишет Хроника.инфо.

Возможность откладывания изменений в Конституцию Украины может стать простором для «дипломатического маневра» в переговорах, — пояснил собеседник издания.

Во время визита в Берлин Порошенко будет демонстрировать готовность Киева придерживаться Минских договоренностей и продолжать диалог с западными партнерами

«С одной стороны, понятно, что на переговорах собираются «дружить против Москвы». С другой — это возможность Порошенко убедить Запад в том, что Путин блефует, и ядерной войны бояться нечего. И, стало быть, можно поднимать более глобальный вопрос о смене переговорных форматов — замене «Минска» и «Нормандии» чем-то другим», — считает источник.

«Украина никогда не пойдет на ограничение своего юридического суверенитета над оккупированными территориями» и нынешняя редакция изменений в Конституцию будет максимальной уступкой со стороны Президента.

«Прямой нормы Конституции не было и не будет. А ссылка на закон об особом порядке местного самоуправления в некоторых районах Донбасса — филькина грамота, ведь его можно изменить в любой момент», — добавил источник.

Читайте также: Порошенко подробно расскажет о переговорах в Милане только в субботу

Напомним, что после завершения официальных празднований до Дня Независимости на Майдане в Киеве Порошенко отправится в Берлин на встречу с канцлером Германии и президентом Франции.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU