hronika.info
Политика

Обвинения в сторону Обамы безосновательные, — политолог

Обвинения в сторону Обамы безосновательные, - политологДля США переведение конфликта в более острую форму невыгодно

Об этом интернет-изданию Хроника.инфо рассказал политтехнолог Василий Стоякин.

“Минские договоренности были подписаны после того, как Ангела Меркель согласовала их с Вашингтоном. Фактически США являются неофициальным, но реальным гарантом Минского процесса. Позиция США в том, что конфликт в Украине нужно решать мирным путем. Безусловно, обвинения в сторону Обамы безосновательные. Позиция США не изменялась ни в одном пункте, они продолжают обвинения в адрес России относительно вмешательства во внутренние дела Украины, а также санкции, которые наложили на Россию в связи с этими обвинениями”, — говорит Василий Александрович.

“Для США переведение конфликта в более острую форму сейчас невыгодно. Связано это с выборами в США, после которых будет новая администрация и, возможно, что-либо поменяется”, — резюмирует эксперт.

Читайте также: Как выглядит дом Барака Обамы в Чикаго. Видео

Как сообщают СМИ, в США обвинили Обаму в том, что он «бросает Украину». Представители аппарата спикера Палаты представителей республиканца Джона Бейнера обвинили администрацию Барака Обамы в том, что она не принимает меры по отправке оружия в Украину, несмотря на санкцию Конгресса, выданную более восьми месяцев назад.

Рекомендуем прочитать

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU

Нетаньяху отверг призывы США начать работу по созданию палестинской государственности

OSHU