hronika.info
Политика

Нынешнее положение Крыма в Украине на пользу исключительно Москве, — Леонид Кравчук

Нынешнее положение Крыма в Украине на пользу исключительно Москве, - Леонид КравчукПервый президент Украине рассказал о Крыме.

Об этом в ходе пресс-конференции сказал первый президент Украины Леонид Кравчук.

«Когда я в 1953 году впервые приехал в Крым, то ужаснулся. Магазины там не работали, еду купить было негде, питьевой воды нет. В селах сидели опухшие люди. Их кусали москиты, и потому у них были распухшие лица. Я сам из села, и моя семья жила небогато, но такой нищеты, как там, я в жизни не видел», — рассказывает Кравчук, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Хвилю.

По его словам, местное население писало жалобы Хрущеву и просило забрать их с полуострова.

«Никита Сергеевич сел на поезд и приехал в Крым, чтобы все увидеть собственными глазами. Об этом писал его зять Алексей Аджубей. Люди умоляли Хрущева забрать их из Крыма. Тогда он сел на первый поезд в Крым и пошел говорить с Кириченко (главой УССР). Хрущев поставил ему ультиматум: Украина должна взять под свое крыло Крым, иначе Россия не сможет навести там порядок. Кириченко начал протестовать, поскольку не так просто обеспечить и развить такую территорию. Но Политбюро приняло решение о присоединении Крыма к Украине. Россия сейчас говорит, что Хрущев подарил Крым Украине. Да нас заставили его взять, потому что Москва не могла ничего с ним толкового сделать!» — напомнил он.

Первый президент Украины уверен в возврате полуострова в состав Украины.

Читайте также: Даже в СССР не было министерства информации — Кравчук

«Придет время и Крым поймет, что жить нормально и иметь перспективы развития люди в Крыму могут только вместе с Украиной. Но когда это будет, не могу сказать. И я не поддерживаю тех, кто считает, что Крым нам не нужен и что мы лишились дополнительного напряжения. Крым должен иметь связь с Украиной на пользу Украине, а не России. Нынешнее положение Крыма в Украине на пользу исключительно Москве», — констатировал политик.

Рекомендуем прочитать

Переназначение Путина на должность Путина прошло по плану

OSHU

Трансформация Макрона: от миротворца до «ястреба» по отношению к России

OSHU

Трамп выбил себе передышку: судья принял решение об отсрочке первого уголовного процесса

OSHU

4 комментария

Виталий Мазепе 21.08.2015 в 22:12

такая же гнида как и Горбачёв !!! Гнить тебе в аду за развал украны а не тявкать .. В Крыму все хорошо . Не волнуйтесь .

Ответить
ыцыцыц 21.08.2015 в 22:13

кравчук-«цензура»ас.

Ответить
Drakk 21.08.2015 в 22:14

Ну так все верно, тогда заставили взять, теперь заставили отдать. Историческая справедливость восторжествовала. Че не так то????

Ответить
ыцыцыц 21.08.2015 в 22:14

кравчук-пассивный гомосексуалист.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.