hronika.info
Политика

Суд по делу ЕЄСУ: Тимошенко так и не вышла к конвою и в очередной раз не явилась в суд

Суд по делу ЕЄСУ: Тимошенко так и не вышла к конвою и в очередной раз не явилась в судСегодня должно состояться судебное заседание Киевского райсуда города Харькова по делу ЕЄСУ. В суде должна участвовать Юлия Тимошенко по поводу злоупотребления корпорации «Единые энергетические системы Украины».

Для того чтобы доставить экс-премьер-министра в суд, к зданию больницы №5, где сейчас находится Юлия Владимировна были направлены сотрудники Качановской колонии, подъехал также автозак, сопровождающийся «Беркутом». Помимо этого, на территории ЦКБ №5 находится два автобуса с сотрудниками правоохранительных органов, а вокруг больницы собрались митингующие.

Как стало недавно известно, Юлия Тимошенко опять отказалась участвовать с данном судебном заседании.

Пресс-служба Государственной пенитенциарной службы страны сообщила, что осужденная так и не вышла к конвою. Но о том, что Тимошенко отказалась очередной раз посетить суд, уже составлен соответствующий акт, который будет передан в суд.

Также пенитенциарии отметили, что силу к экс-премьеру никто не применял, и об этом даже не могло быть и речи.

Читайте также: Евродепутат: Украинское правительство должно решить ситуацию с Тимошенко до середины октября

Ранее сообщалось, что Тимошенко заявляла, что ее специально не привозят на заседания суда по данному делу. Как отметила пенитенциарная служба, теперь Юлии Владимировне будет очень сложно увиливать от участия в суде.

Рекомендуем прочитать

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

СБ ООН принял резолюцию, призывающую к заморозке конфликта в Газе

OSHU

Украина ликвидировала очередные российские корабли в Черном море

OSHU