hronika.info
Политика

Завтра депутаты Европарламента будут оценивать готовность Украины к СА

Завтра депутаты Европарламента будут оценивать готовность Украины к СА24 сентября, то есть – завтра, должно состояться заседание комитета по вопросам иностранных дел парламента Европейского союза. На этом собрании планируют дать оценку готовности украинской стороны к подписанию предстоящего соглашения об ассоциации с Европой.

Депутаты Европарламента, в том числе, хотят провести с Джанни Букикио, председателем Венецианской комиссии, дискуссию касательно оценки комиссией украинского законодательства, которое было принято Верховной Радой, по требованиям Европейского Союза.

Помимо этого, депутаты парламента Европейского Союза собираются провести дискуссию с Дэвидом О’Слливаном, представителем Службы внешних действий Евросоюза, по поводу временного применения договора об ассоциации с Украиной.

Эти обсуждения будут проводиться в закрытом режиме.

Ранее сообщалось, что украинские власти рассчитывают на подписание договора об ассоциации с Европой. Это подписание должно произойти на вильнюсском саммите «Восточного партнерства», который должен состояться в конце ноября этого года.

Читайте также: Яценюк: отношения с Россией должны основываться на трех ограничениях для РФ

Российская Федерация не поддерживается украинский выбор.

Рекомендуем прочитать

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU

Отбор присяжных по делу Трампа — непростая задача

OSHU